Более 68 лет служения пациентам

Новая услуга! Ультразвуковое исследование периферических нервов

Новая услуга! Ультразвуковое исследование периферических нервов
12 сен 2022
Ультразвуковым исследованием локтевого и срединного нервов называют диагностику, которая позволяет специалисту сделать выводы о нервных стволах, проводимости импульсов, наличии, отсутствии патологий в указанной части тела. Главная цель диагностики - выявление локализации патологии и определение причин заболевания для правильной постановки диагноза и назначения лечения.

УЗИ рекомендуют тем, кто страдает от болей с неясными причинами; испытывает дискомфорт при движении рук, амплитуда движений ограниченная, чувствительность клеток низкая, область локтевых суставов, кистей в состоянии онемения.

Как таковой подготовки к проведению процедуры нет. Для наиболее точного определения результатов рекомендуют приносить результаты электронейромиографического обследования.

Обычно диагностику проводят в день обращения к врачу. Пациент освобождает от одежды руки, врач смазывает кожу гелем, который служит проводником, помогает датчику плотно прилегать к телу, скользить по нему. Датчик позволит специалисту провести замеры, сделать выводы о наличии патологий. Он же устанавливает предположительный диагноз - окончательный вывод делает невролог.

Записаться на процедуру можно по телефону: 495 958 21 10
МУ 'Поликлиника ФНПР'