Более 68 лет служения пациентам

Солнечные ожоги. Как сохранить молодость кожи

11 июн 2018

Летняя пора – это замечательное время. Почти любой человек в эту пору мечтает позагорать на солнце и наслаждаться теплой погодой. Но, к сожалению, слишком сильное стремление получить хороший загар и пренебрежение элементарными аспектами безопасности может не только испортить вам отдых, но и сильно навредить вашему здоровью.

Меры и предосторожности

Сейчас мы рассмотрим ряд мер предосторожности, чтобы ваш загар был максимально безопасным, а кожа сохранила свою молодость и здоровье.

1) Не мойтесь с мылом перед загаром, так как оно имеет свойство обезжиривать кожу, ухудшая тем самым ее защитный слой. Также, наносите средство для загара за 30-40 минут до принятия солнечных ванн.

2) Используйте средства для загара даже в пасмурные дни, так как около 80% ультрафиолета без проблем проходят через облака и попадают на вашу кожу.

3) Наносите солнцезащитное средство каждый раз как искупались.

4) Есть ряд чувствительных мест вашей кожи для солнечных лучей. В основном, это лицо (нос, уши). Также этими местами являются плечи и спина. Поэтому для данных участков тела используете самое стойкое средство для загара. Важно отметить, что средство не должно наноситься на область кожи около глаз, здесь лучшим вариантом будут солнцезащитные очки.

5) Есть вещества, способные усилить влияние солнечных лучей на вашу кожу. В основном – это разного рода косметика с эфирными маслами и спиртом в составе. Поэтому если вы решились загорать, то лучше воздержаться от нанесения косметики.

6) Время вашего загара не должно быть больше одного часа, если вы хотите избежать проблем с кожей.

7) По возможности, используйте специальное средство после загара.

Как видите, данные меры предосторожности довольно простые и легко выполнимые. Однако, именно с их соблюдением вы можете избежать проблем при загаре и сохранить вашу кожу здоровой и защищенной.

МУ 'Поликлиника ФНПР'