Более 68 лет служения пациентам

Мужская и женская урология

Мужская и женская урология
19 апр 2023

Уролог – врач, который занимается диагностикой, лечением, а также профилактикой заболеваний мочевой системы как у мужчин, так и женщин, а также лечит половую систему представителей сильной половины человечества.

Первичная консультация уролога всегда связана с подробным сбором анамнеза пациента. Доктор выясняет, обращался ли ранее человек к урологу, интересуется наличием тех или иных заболеваний, а также причину нынешнего обращения к специалисту.

Следующий этап – это осмотр. В поле зрения врача-уролога будет кожа, слизистые, живот и поясница пациента, и, конечно же, половые органы мужчины. Бояться или стесняться при этом не стоит. Во-первых, вы для врача представляете исключительно медицинский интерес, а во-вторых, чем тщательнее пройдет осмотр, тем больше шансов на выявление отклонений по здоровью, если они имеются.

Отдельно стоит сказать и о самой интимной части приёма у врача-уролога. Речь о ректальном осмотре. Многие мужчины боятся его, хотя он является крайне важным, так как может показать изменения в предстательной железе, даёт возможность оценить ее форму, размеры и другие показатели.

Уважаемые пациенты, помните, что регулярное посещение врача-уролога позволит не только избежать множества заболеваний мочеполовой системы, но и своевременно оказать помощь при выявлении различных патологий во время профилактического осмотра.


МУ 'Поликлиника ФНПР'