Более 68 лет служения пациентам

Программа комплексной медицинской реабилитации после перенесенной пневмонии

Программа комплексной медицинской реабилитации после перенесенной пневмонии
6 июл 2020
Пневмония (воспаление легких) – тяжелое заболевание, как правило, инфекционного происхождения, при котором поражаются мельчайшие частицы лёгких - альвеолы, и в них выпотевает жидкость (в норме в альвеолах происходит газообмен).

Пневмония практически всегда сопровождается тяжёлым течением. И, как следствие этого, у пациентов, перенесших пневмонию, сложный и длительный период реабилитации.
Поэтому особенно важно, чтобы после болезни пораженные участки легких восстановились максимально полно.

Специалисты МУ «Поликлиника ФНПР специально разработали Программу медицинской реабилитации для пациентов, перенесших пневмонию.
Программа основана на комплексности сочетания восстановительных методик и направлена на восстановление функции дыхания и улучшения газообмена в бронхо-легочной системе.

Программа назначается на этапе полного клинического выздоровления.

В состав входят такие важные методики, как:
1) Дыхательная гимнастика (индивидуальные занятия с инструктором) - 5 занятий. Восстанавливает и улучшает функцию внешнего дыхания.
2) Массаж грудной клетки, 5 процедур. Массаж восстанавливает и улучшает легочное кровообращение, укрепляет дыхательную мускулатуру, при воздействии массажа увеличивается газообмен.
3) Физиотерапевтические методики (воздействие магнитными полями) - 5 процедур. Процедуры магнитотерапии способствуют усилению микроциркуляции и лимфооттока, улучшают отделение мокроты и вентиляционно-дренажную функцию бронхов.

Весь прохождения реабилитации пациент находится под постоянным контролем врачей Поликлиники - в программу включены консультации врача - терапевта и врача по лечебной физкультуре (ЛФК)
После перенесенной пневмонии восстановительно-реабилитационный курс необходим обязательно. И не важно, где находился пациент во время болезни: дома или в стационаре.

Запишитесь на прием к врачу-терапевту или врачу-пульмонологу Поликлиники ФНПР и они подробно расскажут вам о данной программе.
Стоимость программы – 20 900 руб.

Берегите себя и своих близких. Всегда Ваша  "Поликлиника ФНПР".

Записаться на прием к врачу, получить дополнительную информацию Вы можете по телефону или на сайте:
+7 (495) 958-21-10
МУ 'Поликлиника ФНПР'