Более 68 лет служения пациентам

Протезирование при полной потере зубов с помощью балочной системы крепления протеза на имплантатах

19 апр 2017

Протезирование 2.jpgПротезирование на «балке» - это самый оптимальный вариант надёжной фиксации съёмных протезов в полости рта с использованием дентальных имплантатов. Этот метод приходит на помощь пациентам с выраженной атрофией костной ткани челюстей, которые вынуждены пользоваться специальным клеем, чтобы протез не спадал.

Преимуществами протезирования с использованием балочного крепления являются:

  • Возможность отказаться от костнопластических операций перед имплантацией, что существенно снижают стоимость, сроки и травматизм всего лечения.
  • Быстрая адаптация протезов в полости рта, благодаря высокой точности изготавливаемых Протезирование 4.jpgэлементов крепления, отсутствия подвижности, и уменьшения объёма самого протеза.
  • Отсутствие перегрузки имплантатов, за счёт перераспределения жевательного давления на слизистую оболочку протезного ложа, существенно продлевает срок их службы.
  • Надежная фиксация позволяет такие протезы изготавливать более компактными, что в свою очередь благоприятно  оказывает своё влияние на восстановление нарушений речи, вкусовой чувствительности, и улучшает комфорт.
  • Выносливость и ремонтоспособность таких конструкций также являются несомненным плюсом этого вида лечения.
МУ 'Поликлиника ФНПР'