Шрифт
A
A
A
Фон
Ф
Ф
Изображение
Вкл
Выкл
Обычная версия
phone +7 (495) 958-21-10 многоканальный
Запись на приём
Пожалуйста, заполните форму ниже и наш администратор позвонит Вам, чтобы записать Вас на прием
* Поле, обязательное для заполнения
Нажимая «Записаться» я подтверждаю, что даю согласие на обработку персональных данных и согласен с условиями политики конфиденциальности
Ошибка отправки
Статьи

Статьи | Cтраница 4

Что вызывает онемение пальцев рук
Онемение пальцев рук возникает по самым разным причинам. У молодых людей в большинстве случаев быстро проходящее онемение является следствием физиологических причин, которые можно установить самостоятельно, такая патология специфического лечения не требует.
25 октября 2018
Цистит и простатит – в чем сходство и отличие заболеваний
Цистит у мужчин возникает не так часто как у женщин, а его симптомы сходны с другим воспалительным заболеванием – простатитом.
24 октября 2018
Причины развития цистита у женщин и способы лечения воспаления
Особое строение мочеиспускательной системы у женщин является основной причиной частого возникновения цистита по сравнению с мужчинами. Заболевание проявляется крайне неприятными симптомами и требует своевременного курса медикаментозной терапии
23 октября 2018
Признаки, указывающие на паническую атаку
Чувство тревоги знакомо каждому человеку и обусловлено оно вполне конкретными причинами. Но при панических атаках особых предрасполагающих факторов к их развитию нет, тем не менее, самочувствие резко ухудшается
21 октября 2018
Способы определения основного аллергена при аллергических заболеваниях
Аллергические реакции часто проявляются симптомами, сходными с другими заболеваниями. Для того чтобы аллергию начать лечить правильно необходима тщательная диагностика, главной целью которой является выявление основного аллергена
20 октября 2018
Эффективность АСИТ при лечении болезней аллергогенеза
Традиционное лечение аллергических заболеваний с использованием антигистаминных средств позволяет только справиться с основными проявлениями патологии, но на механизм развития болезни не влияет.
19 октября 2018
Предраковые заболевания как нулевая стадия рака шейки матки
Среди злокачественных заболеваний у женщин, рак с локализацией на шейке матки, встречается чаще всего. Заболеванию во многих случаях предшествуют предраковые заболевания...
18 октября 2018
Микозы – причины и лечение заболевания
Термином микоз в дерматологии обозначают заболевания, развивающиеся под воздействием грибковых микроорганизмов. В большинстве случаев микозы затрагивают только кожные покровы, но иногда под воздействием грибков могут оказаться поражены и внутренние органы.
17 октября 2018
Себорея – что влияет на развитие заболевания
Себорея – не относится к смертельно опасным заболеванием, тем не менее, при развитии патологии жизнь человека заметно ухудшается.
16 октября 2018
Признаки и лечение аритмий
Термином аритмия в кардиологии обозначается нарушение нормального, физиологического ритма сердца. Аритмия может вовсе не ощущаться человеком или протекать в форме замираний (остановок) работы сердца, усиленных сердцебиений. Причин патологии множество и чтобы начать лечение, основную причину из них нужно обязательно установить.
21 августа 2018
Симптомы, указывающие на появление невроза
Невроз или иначе невротическое расстройство – собирательное понятие для патологий, в основе возникновения которых лежит психогенные нарушения. Неврозы чаще устанавливаются у лиц трудоспособного возраста, их развитие негативно отражает на личной жизни и трудоспособности и может стать причиной соматических заболеваний.
20 августа 2018
Основы лечения бронхиальной астмы
Бронхиальная астма – хроническое заболевание, основные симптомы которого ярко проявляются в момент приступа. Пациенты с астмой должны стоять на учете у пульмонолога – врач подбирает лечение в зависимости от степени тяжести патологии.
20 августа 2018
Бронхиальная астма как осложнение аллергии
От аллергической бронхиальной астмы страдают около 5 % населения всего мира. Заболевание характеризуется хроническим течением с периодическими обострениями, основным признаком которых считается приступ удушья. Аллергия, вызывающая изменения в дыхательных путях, может быть основной причиной развития астмы.
15 августа 2018
Методы выявления аллергии
Аллергические реакции у взрослых людей проявляются разной симптоматикой, и большинство проявлений болезни многие не воспринимают как следствие влияние аллергенов. Чтобы полностью избавиться от аллергии нужно установить вид раздражителя и подобрать соответствующее лечение. Как распознать аллергию и какие диагностические процедуры помогают верно выставить диагноз?
14 августа 2018
Основные причины дерматитов
Дерматиты – группа заболеваний кожного покрова, в основе развития которых лежит воспалительная реакция. Лечение патологии зависит от первопричины болезни, ее стадии, сопутствующих заболеваний. Своевременно начатая терапия предотвращает развитие осложнений и ускоряет выздоровление.
13 августа 2018
Методы лечения акне
Акне или иначе угревая сыпь приводит не только к ухудшению внешности, но и становится причиной неуверенности в себе и психологических проблем. Справиться с дефектом кожи даже в запущенных случаях возможно, однако лечение акне может занять несколько месяцев.
10 августа 2018
Тренировка в жару – что нужно учитывать
В теплые месяцы года большинство людей предпочитают заниматься спортом на улице. Но чтобы тренировка в жаркую погоду была полезна для организма и не приводила к ухудшению самочувствия, необходимо знать и соблюдать определенные требования.
6 августа 2018
Основные виды летних инфекций
Лето – долгожданное время, в которое можно не только вдоволь нагуляться и отдохнуть, но и получить массу новых впечатлений. Но врачи не рекомендуют расслабляться даже в это время – инфекции протекают порой гораздо тяжелее по сравнению с ОРВИ и требуют длительного лечения. Обезопасить себя от подобных заболеваний можно только зная их причину и способы профилактики заражения.
3 августа 2018
Особенности сезонной аллергии летом
Сезонная аллергия летом возникает у большинства людей, предрасположенных к аллергическим реакциям. Заболевание развивается под влиянием определенных аллергенов и провоцирующих гиперчувствительность организма факторов. Справиться с аллергией полностью или значительно уменьшить ее проявления помогает точное определение причинного раздражителя и комплексная терапия, включающая и профилактику обострений.
1 августа 2018
Признаки, указывающие на синдром хронической усталости и способы лечения болезни
Сильная усталость после чрезмерной физической и умственной нагрузки знакома, пожалуй, каждому человеку. Чтобы вернуть себе силы и бодрость в таких случаях достаточно хорошо отдохнуть и выспаться. Но это правило не относится к синдрому хронической усталости или иначе СХУ. Патология в настоящее время признана болезнью, в развитие которой участвуют множественные факторы, а лечение предполагает комплексный подход.
30 июля 2018

1 2 3 4 5 6 arrow