Более 68 лет служения пациентам

Cдать анализ на наличие в крови антител к коронавирусу SARS CoV-2

1 июн 2020

Уважаемые пациенты!

С 1 июня 2020 года в Поликлинике ФНПР можно сдать анализ на наличие в крови антител класса IgG к коронавирусу SARS CoV-2.

  • Стоимость исследования 1 600 1 100 руб.
  • Готовность — через 1-3 рабочих дней
  • Тест-система для проведения анализа — Вектор-Бест (Россия).

Что покажет данный анализ?

Если у пациента в крови есть антитела и их уровень выше референсных значений — это свидетельствует о том, что человек контактировал с вирусом, и вероятность последующего заражения у такого пациента гораздо ниже, чем у тех пациентов, у кого антитела не выявлены. То есть, результатом является иммунный ответ организма на инфекцию, вызванную вирусом, а не обнаруживает сам вирус.

Важно: в первые дни заболевания, когда формируется иммунный ответ организма, антитела могут не обнаруживаться в крови.

Кроме этого, встреча организма с вирусом может пройти незамеченной (бессимптомно), в форме любого ухудшения самочувствия ил легкого недомогания. В такой ситуации только положительный результат на специфические антитела укажет на факт встречи с вирусом SARS-CoV-2 – перенесенное заболевание или бессимптомное носительство.

Положительный тест на наличие в крови IgG будет говорить о поздней фазе заболевания (более 10 дней) или о перенесенной инфекции в прошлом. При сохраняющемся хорошем самочувствии, можно говорить, что «знакомство с вирусом прошло успешно, Вы на пути к выздоровлению».

Специальной подготовки перед сдачей крови не требуется, кровь можно сдавать не «натощак». Потребуется заполнить небольшую анкету-опросник, это займет несколько минут.

Важно: тест не проводится при наличии у пациента температуры выше 37,5 и при наличии контактов с больным COVID-19 в течение 14 последних дней.

Берегите себя и своих близких. Всегда Ваша "Поликлиника ФНПР".

Записаться на прием к врачу, получить дополнительную информацию Вы можете по телефону или на нашем сайте:

+7 (495) 958-21-10

МУ 'Поликлиника ФНПР'