Шрифт
A
A
A
Фон
Ф
Ф
Изображение
Вкл
Выкл
Обычная версия
phone +7 (495) 958-21-10 многоканальный
Запись на приём
Пожалуйста, заполните форму ниже и наш администратор позвонит Вам, чтобы записать Вас на прием
* Поле, обязательное для заполнения
Нажимая «Записаться» я подтверждаю, что даю согласие на обработку персональных данных и согласен с условиями политики конфиденциальности
Ошибка отправки
Статьи

Статьи | Cтраница 6

Что такое авитаминоз
Авитаминоз – распространенный термин, но в большинстве случаев он используется неправильно.
4 сентября 2017
Высокое артериальное давление
Давление, которое оказывается на стенки сосудов под влиянием циркуляции крови, называется артериальным. Это один из определяющих параметров, по которому можно судить о работе сердечно-сосудистой системы.
31 июля 2017
Лечение спины
Боль в спине - один из наиболее частых симптомов, с которым пациенты обращаются за неотложной помощью или приходят на амбулаторный прием к врачу.
31 июля 2017
Современные методы диагностики инфекций передающихся половым путем
Инфекции мочеполовой системы не только ухудшают качество жизни человека, но и оказывают прямое влияние на репродуктивную систему и способность к деторождению. На сегодняшний день такие заболевания являются одной из основных причин бесплодия у мужчин и женщин.
27 июня 2017
Лечение бронхиальной астмы
Врачи нашей клиники имеют многолетний опыт ведения больных с патологиями дыхательной системы. Они помогут вовремя распознать симптомы и начать лечение астмы на раннем этапе, чтобы остановить развитие патологического процесса.
22 июня 2017
Реабилитация колена после травмы
В результате реабилитационных мероприятий оказывается направленное воздействие на поврежденную область. Это способствует восстановлению тонуса мышц, быстрой регенерации тканей, снижению болевого синдрома.
22 июня 2017
ЭССЕ на тему «аллерголог минус иммунолог»
Основными направлениями работы кабинета аллерголога-иммунолога являются: диагностика, профилактика и лечение аллергических заболеваний в работе иммунной системы.
21 июня 2017
Влияние ультрафиолета на зрение
Ультрафиолет может приводить к развитию серьезных офтальмологических патологий - катаракте, возрастным дегенеративным изменениям макулы, солнечной ретинопатии, фотокератиту, онкологии глаза и века.
1 июня 2017
Протезирование при полной потере зубов с помощью балочной системы крепления протеза на имплантатах
Этот метод приходит на помощь пациентам с выраженной атрофией костной ткани челюстей, которые вынуждены пользоваться специальным клеем, чтобы протез не спадал.
19 апреля 2017
Реактивные депрессии
Своевременное обращение к врачу-психотерапевту может помочь справиться с состоянием дистресса, обрести душевную гармонию, предупредить развитие (или вовремя начать лечение) депрессивного состояния.
4 апреля 2017
Мочекаменная болезнь
Данные рекомендации целесообразно принимать к использованию, а также  проводить  необходимые коррекционные мероприятия  (в т.ч. прием  медикаментозной  терапии ),  только после проведения специализированного обследования  у врача-уролога.
17 марта 2017
Кинезиотейпирование
Кинезиотейпирование -  это простой и эффективный метод  физической реабилитации, применяемый врачами по всему миру в течение 20 лет. Для тейпирования используется эластичная хлопковая  лента,  покрытая гипоаллергенным клеящим гелем на акриловой основе.
2 марта 2017
Эффективное лечение хронического болевого синдрома посредством PRP-терапии
Терапия АОТП, или PRP-терапия, лечение аутологичной обогащенной тромбоцитарной плазмой – это методика, основанная на заборе крови пациента, из которой методом центрифугирования выделяется плазма, содержащая клетки тромбоцитов.
10 ноября 2016
Метаболический синдром – предупредить и вовремя лечить
Метаболический синдром - комплекс физиологических изменений, связанных с нарушением обмена веществ.Главная опасность МС состоит в том, что характерные для него нарушения могут привести к более серьезным болезням, таким как сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания.
8 ноября 2016
Анорексия
Такое понятие, как «анорексия», впервые было описано более 200 лет назад. Только называлось оно по-другому – «нервная чахотка». Нервная анорексия – это жесткое ограничение или же полный отказ от пищи.
8 ноября 2016
Остеопороз
ОП- системное заболевание скелета , которое характеризуется уменьшением костной массы и нарушениями микроархитектоники костной ткани, что приводит к снижению прочности кости и, следовательно, к склонности к переломам.
13 октября 2016
Лечение хронической боли в суставах и спине
Лечение остеохондроза (ОА) и боли в нижней части спины (БНС) направлено в первую очередь на симптомы болезни, т.е. на уменьшении боли и улучшение функционального состояния суставов и позвоночника.
13 октября 2016
Факторы, способствующие развитию ОРВИ, профилактика и лечение
Заболевания верхних дыхательных путей  (ВДП) самые частые заболевания  дыхательного тракта и всего организма в целом.
10 октября 2016
Рак желудка: своевременная диагностика и способы профилактики
В Российской Федерации рак желудка занимает четвертое место по заболеваемости среди всех злокачественных опухолей и второе место по смертности.
10 октября 2016
PRP в стоматологии
PRP-терапия является методом местной стимуляции восстановительных процессов в организме. PRP-терапия хорошо известна и широко применяется в различных областях медицины: в пластической хирургии, спортивной медицине, ортопедии. Теперь достойное место она нашла и в стоматологии.
4 августа 2016

1 3 4 5 6 7 arrow